Открытие клиники состоялось 5 марта 2022 года на базе ГБУ «Республиканский перинатальный центр» в Грозном.
Она входит в состав группы компаний «Поколение Некст»:
- Эко клиника «Поколение Некст» в Москве
- Эко клиника «Поколение Некст» в Грозном
- Репродуктивный центр «Бэби Тайм» в Москве
«Поколение Некст Грозный» - вторая эко клиника по счету, но не по значению. Она оснащена самым передовым медицинским оборудованием. Помимо кабинетов профильных специалистов, имеет современную операционную со специальной системой очистки воздуха, собственную лабораторию эмбриологии и крио-комнату.
Отдельное внимание при строительстве Эко клиники «Поколение Некст Грозный» было посвящено ментальности чеченского народа – для удобства посетителей потоки разделили на мужские и женские.
Больше не нужно уезжать в другие регионы для решения репродуктивного вопроса, услуги по экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО) для народа Чечни теперь предоставляются на высшем уровне в их родной Республике.